主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финансовые новости на 2021 год 17 ноября
#3
Заместитель главы объединенного комитета начальников штабов США генерал Джон Хайтен в интервью CBSN рассказал об опасности, которую несет новая китайская гиперзвуковая ракета для Соединенных Штатов и всего мира. По мнению Хайтена, это оружие позволит Китаю нанести успешный первый ядерный удар по противнику.

Генерал подчеркнул, что за прошедшие десятилетия ни у одной из главных ядерных держав — США и России — не было возможности нанести успешный первый удар. Этот факт является основой сохранения баланса ядерных сил. Если Китай нарушит его, мир будет в опасности.

У китайских гиперзвуковых ракет есть особенности, из-за которой их траекторию полета невозможно предсказать. Долгий полет и маневрирование максимально близко к земле затрудняет радарам установить настоящую цель для ракеты. Это делает ракету с ядерным зарядом неожиданной для противника.

Хайтен считает, что эти характеристики вместе с информацией о том, что Китай строит сотни шахт для запуска ракет, означают, что однажды у Пекина появится возможность нанести безответный ядерный удар.

Ранее в США испытание китайской гиперзвуковой ракеты сравнили с запуском «Спутника-1» в СССР. По мнению главы объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, новое оружие свидетельствует об опережении Китаем других ядерных держав.

Посетить сайт источник:
http://www.extendedmail.com/newsletter/l...-kvartiru/
http://cse.google.com.tj/url?q=https://i...t-kvartiru
http://loginza.ru/api/widget/?token_url=...-kvartiru/
http://rappersvn.net/music/go.php?u=http...-kvartiru/
http://www.fleetsafetyconference.com/Sen...-kvartiru/
回复


这个主题的帖子
Новости сегодня онлайн на 17/11/21 - by Justartor - 11-17-2021, 04:40 PM

论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客